Скоба прижимная для скрепления ЖБР 65

Компания "МетаКом" производит скобы прижимные ЖБР-65. Скоба прижимная для скрепления ЖБР 65. Стоимость изделия указана в прайс-листе. Вопросы по объемам и доставке можно задать по телефонам или через форму обратной связи. Технические условия: ЦП 369 ТУ-3. Область применения скобы: Изделие является составным компонентом рельсовых скреплений верхнего строения пути типа ЖБР-65, применяемых на железобетонных шпалах. Скоба прижимная для скрепления ЖБР 65 предназначена для крепления клеммы.

Скрепление ЖБР. Конструкция ЖБР является бесподкладочной, шурупно-дюбельной, предназначенной для железобетонных УДК. Скрепление ЖБР являются промежуточные рельсовые соединения, используемые для прикрепления рельсов к шпалам (Рисунок 2).

Скоба прижимная для скрепления ЖБР 65

Ключевые слова: рельсовое скрепление, упругие элементы, напряжения в пружинных клеммах, цикл монтажа, криволинейные участки пути, осевая нагрузка, сопротивление угону пути, регулировка ширины колеи, перепад температур, контактное взаимодействие, текущее содержание пути, система «конструкция — технология — материал».

Разработка была осуществлена в СССР в 1960–70 годах ВНИИЖТом и ПТКБ ЦП,
а процесс внедрения начался в 1997 году. В результате применения данной конструкции был отмечен положительный эффект, выражающийся в снижении бокового износа рельсов. Одновременно с этим применение скрепления ЖБР на железных дорогах России повлекло за собой снижение затрат труда на текущее содержание по сравнению с участками, на которых эксплуатировался узел КБ: в три раза на рихтовку, в 1,5 раза — на подтягивание гаек, в 2,9 раза — на регулировку ширины колеи. В то же время наиболее частыми неисправностями при применении конструкции ЖБР являются нарушения стабильности ширины рельсовой колеи (на прямых участках наблюдается сужение до 1514 мм, а на криволинейных участках — уширение до 1524–1526 мм). Также отмечается выход из строя клемм и упругих прокладок, характерный износ упорных скоб в диапазоне от 0,1 до 0,8 мм и пружинных клемм (от 0,4 до 0,5 мм) в местах их контактного взаимодействия.